體育科

中西區分齡游泳比賽2018

獲獎名次

得獎者

男子青少年I組50米背泳 殿軍

4A 鐘顯揚

男子青少年H,I組200米個人四式 殿軍

5B 吳尚鴻

男子青少年I組100米蝶泳 亞軍

男子青少年I組50米蛙泳 冠軍

6A 蘇樂軒

男子青少年I組100米蛙泳 冠軍

男子青少年H,I組200米蛙泳 亞軍

女子青少年I組50米自由泳 冠軍

5A 何素如

女子青少年I組100米蛙泳 冠軍

女子青少年H,I組200米蛙泳 殿軍

女子青少年H,I組200米自由泳 冠軍

5A 何素惠

女子青少年I組100米自由泳 冠軍

女子青少年I組50米蛙泳 季軍

中西區分齡田徑比賽2018

獲獎名次

得獎者

男子擲壘球 亞軍

5A 方卓溢

港島西區小學校際游泳比賽2018

獲獎名次

得獎者

男子甲組100米蛙泳 亞軍

6A 蘇樂軒

男子甲組50米蛙泳 亞軍

男子乙組100米蛙泳 殿軍

5A 司徒柏晞

男子乙組50米蛙泳 季軍

男子乙組50米自由泳 殿軍

5B 吳尚鴻

男子乙組50米蝶泳 亞軍

男子乙組4x50米自由泳接力 第7名

5A 司徒柏晞

5A 王廷框

5A 吳尚鴻

4A 馬縉賢

男子乙組團體 殿軍

5A 司徒柏晞

5A 王廷框

5A 吳尚鴻

4A 馬縉賢

男子丙組50米蛙泳 第8名

4A 鐘顯揚

男子丙組50米背泳 季軍

女子乙組100米蛙泳 冠軍

5A 何素如

女子乙組50米自由泳 冠軍

女子乙組100米自由泳 亞軍

5A 何素惠

女子乙組50米蛙泳 季軍

女子乙組4x50米自由泳接力 第6名

5A 何素如

5A 何素惠

5A 柳子祺

5A 楊諾韻

5A 盧卓儀

女子乙組團體 季軍

5A 何素如

5A 何素惠

5A 柳子祺

5A 楊諾韻

5A 盧卓儀

南元朗官立小學週年水運會友校接力邀請賽

獲獎名次

得獎者

男子組 亞軍

4A 鐘顯揚

5A 王廷框

5A 司徒柏晞

5B 吳尚鴻

女子組 季軍

4B 張懿漣

5A 何素如

5A 何素惠

5A 柳子祺


返回頁首

 

音樂科

香港古典音樂推廣中心2018第五屆香港青少年鋼琴比賽

獲獎名次

得獎者

五級組鋼琴 第二名

6A 鄒致遠


返回頁首

 

 

歷屆陸運會最佳紀錄  

歷屆陸運會 女子60米 成績最佳紀錄

 

年級

年份 學生 紀錄
一年級 02-03 梁羨瑜

10.37

二年級 04-05 王鎧渝

10

三年級 02-03 張文蔚

10.4

四年級 05-06 唐楚翹

9.9

五年級 14-15 鍾賦穎

9.16

六年級 16-17 譚善瑤

9.19

 

 

歷屆陸運會 男子60米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 04-05 茹子楠

10

二年級 05-06 茹子楠

10.99秒

三年級 02-03 馮子源

10.3

四年級 04-05 孫俊堯

9.73

五年級 14-15 黃澤林

9.34

六年級 14-15 鄭永祺

8.67

  

歷屆陸運會 女子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 15-16 黃筱雅

18.54

四年級 14-15 鄭琬琪

15.97

五年級 02-03 姚嘉琪

14.81

六年級 01-02 單錦然

15.38秒

 

 歷屆陸運會 男子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 16-17 賴維

17.72

四年級 14-15 李皓弘

16.60

五年級 05-06 古文軒

14.06

六年級 03-04 梁志超

13.22秒

  

歷屆陸運會 女子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

二年級 05-06 何可兒

1.75

三年級 12-13 鍾賦穎

2.61

四年級 08-09 馬燕茹

3.03

五年級 15-16 鄭琬琪

3.34

六年級 16-17 鄭琬琪

3.64

 

 

歷屆陸運會 男子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 林 瀚

2.49

二年級 04-05 林 瀚

2.9

三年級 03-04 麥瑋霖

3.09

四年級 12-13 胡駿宏

3.45

五年級 02-03 胡 輝

3.53

六年級 09-10 江首儒

3.90

 

 

歷屆陸運會 女子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 04-05 擲豆袋 秦婉庭

9.17

二年級 01-02 擲豆袋 呂玉婷

11

三年級 04-05 擲網球 唐楚翹

16.54

四年級 05-06 擲網球 唐楚翹

19.69

五年級 10-11 擲壘球 蕭卓盈

19.4

六年級 11-12 擲壘球 蕭卓盈

27.7

  

歷屆陸運會 男子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 08-09 擲豆袋 陳文燊

15.23

二年級 07-08 擲豆袋 翁煦濤

16.52

三年級 04-05 擲網球 方卓溢

24.10

四年級 05-06 擲網球 陳錦楓

26.22

五年級 08-09 擲壘球 莫家頌

39.38

六年級 03-04 擲壘球 梁志超

42.1

 

 

歷屆陸運會 班際 4×100米 男女混合 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
四年級 12-13 陳楚翹

1分07.84

胡駿宏
劉欣銘
凌晞俊
五年級 08-09 陳銘霖

1分04.37

江首儒
李健鋒
莫家頌
六年級 16-17 陳澤琛

1分02.24

鄭琬琪
譚善瑤
黃昊炫
返回頁首