中文科  

香港學校音樂及朗誦協會
第六十九屆香港學校朗誦節

中文詩詞獨誦
(季軍)

6A 蔡宇軒

中文詩詞獨誦
(良好)

1A 廖家成

1A 金承熙

1A 何澌婷

1A 黃韻淇

1B 勞啓迪

1B 廖家興

2A 廖寧琛

2A 何思珩

2B 霍東林

2B 何懿行

2B 陳頌謙

3B 黃苑晴

4A 黃達之

5A 余格倫

5A 廖熙瑤

5A 鄒致遠

5B 黃心惠

 

 

 

中文詩詞獨誦
(優良)

1A 吳卓堯

1B 盧俊逸

1B 蔡柏言

1B 文樂軒

2A 林佑泰

2B 洗德瑜

2B 蘇彥彰

3A 江彥㮾

3A 利雅而

3A 吳鎧霖

3B 王曉琳

3B 廖家宜

3B 朱安蕎

4A 黃逸堯

4A 鄧匡迪

4B 司徒柏晞

4B 繆漪翹

5A 王子駿

5A 吳浩駿

5A 林里恩

5B 江梓豪

5B 利景文

6A 吳天恩

6B 何淦恆

6B 蘇子俊

 



返回頁首

英文科



第六十九屆香港學校朗誦節

英文詩詞獨誦
(亞軍)

1B 羅紫恩

英文詩詞獨誦
(季軍)

3B 陳柏安 4A 黃逸堯

英文詩詞獨誦
(優良)

1A 廖家成 1A 江彥俊 1B 余沛茵 1B 李雪琳
1B 劉信廷 1B 鍾顯淇 1B 廖家興 2A 周幸靈
2A 盧芷筠 2A 鄭竣晞 2A 張珀源 2A 林君禮
2A 廖心甯 2A 廖寧琛 2B 郭家喬 2B 周冬琨
2B 王昊朗 2B 陳國熙 2B 霍東林 2B 吳鎮楓
3A 利雅而 3A 吳鎧霖 3A 陳愛萍 3A 鄭子蔚
3A 江渙承 3B 李沛然 3B 謝天霖 3B 黃苑晴
3B 謝樂怡 3B 黃柏曦 3B 陳鋮睿 3B 高愷婷
3B 廖家宜 3B 鄭子顥 4A 黎宇澄 4A 柳子祺
4A 梁栢翹 4A 何素惠 4A 楊諾韻 4A 何素如
4A 黎博彥 4B 林欣彤 5A 鄭旭森 5A 鄺墡炤
5A 廖熙瑤 5A 邱卓思 5A 布栢翹 5A 卓子見
5B 彭昕 5B 利景文 5B 劉國深 5B 劉國滿
5B 龔朗天 6A 李嘉毅 6A 余諾曦 6A 鄭旨茵
6A 陸穎韜 6A 伍思瀚 6A 楊㮾騏 6A 鍾承熹
6A 李嘉毅 6A 余諾曦 6B 鍾承晉 6B 陳圓蓉
6B 蘇子俊      





返回頁首

數學科

第四屆全港小學數學挑戰賽

獲獎名次

得獎者

銅獎

5A 賴浚維

5A 游達森

5A 卓子見



返回頁首

普通話科

香港學校音樂及朗誦協會

六十九屆校際朗誦節普通話朗誦比賽

普通話詩詞獨誦
季軍

4A 柳子祺 4A 賴欣然

普通話詩詞獨誦
優良

1A 李俊茹 1A 金承熙 1A 嚴詩淇 1B 盧俊逸
1B 羅紫恩 1B 許雅晴 1B 文樂軒 1B 沈聖清
2A 周幸靈 2A 葉赫宏波 2B 周冬琨 2B 郭家喬
3A 客浚琋 3A 李梓睿 3A 黃峻軒 3A 陳愛萍
3A 江渙承 3B 鄧晴天 3B 袁叡澧 3B 謝樂怡
3B 盧彥橋 4B 林欣彤 4B 何祉鋆 4B 羅一樂
5A 黃韻怡 5A 乜思雅 5A 陳晉泓 4B 張倬瀠
5B 黃慧敏 5B 丘淑鈴 5B 鄧卓晞 6A 李嘉毅
6A 陳彥翔 6B 王煥喬 6B 陳源鑫 6B 何淦恆

普通話詩詞獨誦
良好

3A 鄺德妍 3B 鄭子顥

返回頁首




體育科

中西區分齡田徑比賽

獲獎名次

得獎者

男子E組 擲壘球 季軍

6B 陳昌駿

男子E組 跳遠 季軍

6B 張栩晨

男子E組 4x100米接力 亞軍

6B 張栩晨

6B 陳昌駿

6A 陳樂生

6A 李灝

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

2017 - 2018年度港島西區小學校際田徑比賽

獲獎名次

得獎者

男子甲組60米 亞軍

6A 陳樂生

男子甲組100米 季軍

6B 張栩晨

男子乙組擲壘球 第5名

4B 方卓溢

男子甲組 4x100米接力 殿軍

6A 陳樂生

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

6B 陳昌駿

6B 張栩晨

6B 李 灝

男子甲組團體 優異獎

4B 賴 維

6A 陳樂生

6A 陸穎韜

6A 吳承澤

6B 陳昌駿

6B 張栩晨

6B 李 灝

聖類斯中學乒乓球友誼邀請賽

團體冠軍

5A 陳梓塱
5A 余格倫
5A 王子駿
5A 施海欣
5A 江灝顓
6A 周子皓
 
 

最具潛質球員

5A 江灝顓

港島西區校際游泳比賽

男子甲組50米 背泳 冠軍

6B 梁日曦

男子甲組50米 自由泳 季軍

6B 梁日曦

男子乙組100米 蛙泳 殿軍

5A 蘇樂軒

男子乙組50米 蛙泳 第7名

5A 蘇樂軒

男子丙組50米 自由泳 殿軍

4A 吳尚鴻

男子丙組50米 背泳 季軍

4A 吳尚鴻

男子丙組50米 蛙泳 第8名

4B 王廷框

女子丙組50米 蛙泳 第6名

4A 何素如

女子丙組 自由泳 第5名

4A 何素惠

女子丙組 4x50米自由泳 第8名

4A 何素如
4A 何素惠
4A 柳子祺
3B 張懿漣

女子丙組團體 優異

4A 何素如
4A 何素惠
4A 柳子祺
3B 張懿漣

男子丙組4x50米 自由泳 季軍

3A 鍾顯揚
4A 吳尚鴻
4B 王廷框
4B 司徒柏晞

男子丙組團體 季軍

3A 鍾顯揚
4A 吳尚鴻
4B 王廷框
4B 司徒柏晞

男子甲組團體 優異

6A 伍思瀚
6A 鐘承熹
6B 鐘承晉
6B 梁日曦

聖類斯90周年校慶籃球邀請賽

殿軍

4A 吳尚鴻
4B 司徒柏晞
5A 黃子聰
6A 蔡宇軒
6A 陸穎韜
6B 林冠淇
6B 大楠日朗
6B 陳源鑫
6B 袁澤熙
6B 馬俊軒

中西區分齡游泳比賽

中西區分齡游泳比賽2017男子青少年I組100米胸泳 季軍

5A 蘇樂軒

香港仔海豚小學非撞式欖球邀請賽2018

冠軍

1A 金承熙
1A 吳卓堯
2A 周幸靈
2A 洪逸
2B 區柏麟
3A 江彥㮾

返回頁首

視覺藝術科

青少年暑期活動繪畫比賽

高小組

得獎者

獲獎名次

6A 李春奕

亞軍

6B 王康晴

良好



「淫褻及不雅物品管制條例」口號創作及填色比賽

得獎者

獲獎名次

5A 莊睿霖

優異

6B 呂卓桐

優異



健康四格漫畫創作大賽2016/17公開組

得獎者

獲獎名次

6A 李春奕

良好表現獎



職安行多步電子心意咭設計比賽

得獎者

獲獎名次

6B 王康晴

優異



 

返回頁首

其他


第五十四屆學校舞蹈節

高級組現代爵士舞比賽 - 乙級獎

4A 鄭天怡

4A 陳樂珩 4B 梁樂晴

4B 林之橋

4B 梁祉嫣 4B 繆漪翹

5A 李洛兒

5A 李梓程 5A 乜思雅

5A 黃韻怡

5A 莊睿霖 5B 黃慧敏

6A 王心月

6A 余諾曦 6B 王康晴

初級組現代爵士舞比賽 - 甲級獎

4A 鄭天怡

4A 陳樂珩 4B 梁樂晴

4B 林之橋

4B 梁祉嫣 4B 繆漪翹

5A 李洛兒

5A 李梓程 5A 乜思雅

5A 黃韻怡

5A 莊睿霖 5B 黃慧敏

6A 王心月

6A 余諾曦 6B 王康晴

中國舞 - 甲級獎

3A 陳愛萍

3A 鄺德姸 3B 謝樂怡

4A 柳子祺

5A 莊睿霖 5A 廖熙瑤

5A 彭子澄

5A 羅嘉悅 5B 張倬瀠

5B 雷景貽

5B 黃慧敏 6A 李希予

6A 余諾曦

6B 陳安淇  



HK智慧型循線競賽(小學組)

亞軍

4A 陳萬熙

5A 陳冠穎

5A 陳晉泓



第二屆OzoBot kid Cup 2017(高小組)

冠軍

6A 蔡宇軒

6A 陸穎韜

6A 楊㮾騏



第四屆中西區小學機械人比賽

全場總亞軍

4A 莊建葱

4A 戴金龍

4A 吳尚鴻

5A 陳冠穎

5A 鄒致遠

5A 岑易聰


機械人足球比賽 - 冠軍

5A 鄒致遠

5A 岑易聰


機械人尋跡搜救比賽 - 冠軍

4A 莊建葱

5B 陳冠穎





 

歷屆陸運會最佳紀錄

歷屆陸運會 女子60米 成績最佳紀錄

 

年級

年份 學生 紀錄
一年級 02-03 梁羨瑜

10.37

二年級 04-05 王鎧渝

10

三年級 02-03 張文蔚

10.4

四年級 05-06 唐楚翹

9.9

五年級 14-15 鍾賦穎

9.16

六年級 16-17 譚善瑤

9.19

 

 

歷屆陸運會 男子60米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 04-05 茹子楠

10

二年級 05-06 茹子楠

10.99秒

三年級 02-03 馮子源

10.3

四年級 04-05 孫俊堯

9.73

五年級 14-15 黃澤林

9.34

六年級 14-15 鄭永祺

8.67

  

歷屆陸運會 女子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 15-16 黃筱雅

18.54

四年級 14-15 鄭琬琪

15.97

五年級 02-03 姚嘉琪

14.81

六年級 01-02 單錦然

15.38秒

 

 歷屆陸運會 男子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 16-17 賴維

17.72

四年級 14-15 李皓弘

16.60

五年級 05-06 古文軒

14.06

六年級 03-04 梁志超

13.22秒

  

歷屆陸運會 女子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

二年級 05-06 何可兒

1.75

三年級 12-13 鍾賦穎

2.61

四年級 08-09 馬燕茹

3.03

五年級 15-16 鄭琬琪

3.34

六年級 16-17 鄭琬琪

3.64

 

 

歷屆陸運會 男子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 林 瀚

2.49

二年級 04-05 林 瀚

2.9

三年級 03-04 麥瑋霖

3.09

四年級 12-13 胡駿宏

3.45

五年級 02-03 胡 輝

3.53

六年級 09-10 江首儒

3.90

 

 

歷屆陸運會 女子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 04-05 擲豆袋 秦婉庭

9.17

二年級 01-02 擲豆袋 呂玉婷

11

三年級 04-05 擲網球 唐楚翹

16.54

四年級 05-06 擲網球 唐楚翹

19.69

五年級 10-11 擲壘球 蕭卓盈

19.4

六年級 11-12 擲壘球 蕭卓盈

27.7

  

歷屆陸運會 男子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 08-09 擲豆袋 陳文燊

15.23

二年級 07-08 擲豆袋 翁煦濤

16.52

三年級 04-05 擲網球 方卓溢

24.10

四年級 05-06 擲網球 陳錦楓

26.22

五年級 08-09 擲壘球 莫家頌

39.38

六年級 03-04 擲壘球 梁志超

42.1

 

 

歷屆陸運會 班際 4×100米 男女混合 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
四年級 12-13 陳楚翹

1分07.84

胡駿宏
劉欣銘
凌晞俊
五年級 08-09 陳銘霖

1分04.37

江首儒
李健鋒
莫家頌
六年級 16-17 陳澤琛

1分02.24

鄭琬琪
譚善瑤
黃昊炫
返回頁首