中文科  

第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內)

初級

1B 葛譯琳
(冠軍)

1A 吳梓銘
(亞軍)


2A 陳子傑
(季軍)
 

中級

3A 關茵琳
(冠軍)

4B 韋敏豪
(亞軍)


4B 岑易聰
(季軍)
 

高級

5A 吳天恩
(冠軍)

5A 伍思瀚
(亞軍)


6B 蕭家汶
(季軍)
 

 

金雞報喜硬筆書法比賽

初級組

冠軍

2B 張懿漣

亞軍

1B 葛譯琳

季軍

1B 鄭竣晞

高級組

季軍

6B 陳澤深

優異獎

1A 黃焯朗

1A 吳梓銘

1A 盧芷筠

1B 區柏麒

1B 何懿行

1B 陳一勤

1B 廖心甯

2A 廖家宜

2A 李沛然

2B 鄺德妍

2B 梁浩然

2B 黃峻軒

2B 黃苑晴

2B 湯致諾

2B 陳鋮睿

2B 林梓鋒

2B 植家寶

2B 陳柏安

2B 李梓睿

2B 利雅而

2B 何曉鋒

3A 柳子祺

3A 袁爾樂

3A 林之橋

3A 陳樂珩

3A 鄭天怡

3A 關茵琳

3A 繆漪翹

3B 貝詩雅

3B 李希日

3B 鄧匡迪

3B 梁祉嫣

3B 賴維

3B 高靖

3B 楊諾韻

3B 梁樂晴

3B 陳樂怡

4A 莊睿霖

4A 黃慧敏

4A 黃心惠

4A 黃韻怡

4A 黃筱雅

4B 丘淑鈴

4B 施海欣

4B 李嘉鎣

4B 劉子齊

4B 韋敏豪

5A 郝嘉穎

5A 陳彥翔

5A 林焯毅

5B 李霂慈

6A 陳彥丰

6B 鄭琬琪

6B 王詩銘

6B 譚盛鏘

6B 歐陽柏曦

6B 羅浚鉻

6B 沈依諾

6B 許景超

6B 麥皓澄

6B 陸兆章

6B 黃昊炫

6B 馮浩鈞

6B 何禮泰

6B 蕭家汶

6B 黃浚洪

6B 黃頌庭

6B 陳學勤

6B 李逸熙

 

 

 

 



返回頁首

英文科

Penmanship Competition 2016-2017

Lower Level


1B GE Yee Lam
(Champion)
 

1B AU Pak Ki
(1st Runner-up)

2B CHEUNG Yi Lin
(2nd Runner-up)

Intermediate Level

4A WONG Wan Yi
(Champion)

4B LAW Ka Yuet
(1st Runner-up)


4B TANG Tsz Kiu
(2ndRunner-up)
 

Upper Level


6B WONG Sze Ming
(Champion)
 

6A CHOW Edith
(1stRunner-up)

6B SIU Ka Man
2ndRunner-up






返回頁首

數學科



返回頁首

普通話科


返回頁首


德育及公民教育



返回頁首


體育科


2016 - 2017年度港島西區小學校際游泳比賽

獲獎名次

得獎者

女甲100米自由泳 第七名

6B 譚善瑤

男乙50米背泳 第八名

5B 梁日曦

男乙100米蛙泳 第八名

5A 鍾承熹

男丙50米蛙泳 第七名

4A 蘇樂軒

男丙4x50米自由泳接力 第八名

4A 蘇樂軒

3B 吳尚鴻

3B 王廷框

2B 鍾顯揚

中西區分齡田徑比賽 2016 - 2017

獲獎名次

得獎者

女子青少年F組跳遠 季軍

5A 鄭旨茵

2016 - 2017年度港島西區小學校際田徑比賽

獲獎名次

得獎者

女子甲組 100米 亞軍

6B 鄭琬琪

女甲 4x100米 第六名

6B 鄭琬琪

6B 譚善瑤

6B 王詩銘

5A 鄭旨茵

女子甲組團體 優異獎

6B 鄭琬琪

6B 王詩銘

6B 譚善瑤

5A 鄭旨茵

聖類斯中學乒乓球友誼邀請賽 2016

冠軍

6A 李皓弘
6A 朱浩智
6B 黃頌庭
4A 蘇樂軒
4A 林睿康
4A 王子駿
4B 江灝顓
4B 余格倫

中西區分齡游泳比賽

男子青少年MJ組(8歲或以下)50米蛙泳 季軍

4A 蘇樂軒


返回頁首

音樂科

 

返回頁首

 

視覺藝術科

中西區區議會「海濱設施齊規畫」繪畫比賽

小學組

得獎者

獲獎名次

5B 王康晴

優異獎



香港管弦樂團
華格納《指環》四部曲之三《齊格菲》填色比賽

得獎者

獲獎名次

4A 莊睿霖

最具創意獎



中西區撲滅罪行委員會
滅罪宣傳創作比賽-海報設計比賽

得獎者

獲獎名次

5A 李春奕

高小組冠軍



香港心臟專科學院
「世界心臟日」繪畫比賽

得獎者

獲獎名次

5B 王康晴

亞軍

5A 李希予

優異獎

5A 李春奕

優異獎



消防處
「救護信息教育車」車身填色比賽2016

高級組

得獎者

獲獎名次

4A 莊睿霖

優異獎

 

返回頁首

其他

 

 

歷屆陸運會最佳紀錄

歷屆陸運會 女子60米 成績最佳紀錄

 

年級

年份 學生 紀錄
一年級 02-03 梁羨瑜

10.37

二年級 04-05 王鎧渝

10

三年級 02-03 張文蔚

10.4

四年級 05-06 唐楚翹

9.9

五年級 14-15 鍾賦穎

9.16

六年級 16-17 譚善瑤

9.19

 

 

歷屆陸運會 男子60米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 04-05 茹子楠

10

二年級 05-06 茹子楠

10.99秒

三年級 02-03 馮子源

10.3

四年級 04-05 孫俊堯

9.73

五年級 14-15 黃澤林

9.34

六年級 14-15 鄭永祺

8.67

  

歷屆陸運會 女子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 15-16 黃筱雅

18.54

四年級 14-15 鄭琬琪

15.97

五年級 02-03 姚嘉琪

14.81

六年級 01-02 單錦然

15.38秒

 

 歷屆陸運會 男子100米 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
三年級 16-17 賴維

17.72

四年級 14-15 李皓弘

16.60

五年級 05-06 古文軒

14.06

六年級 03-04 梁志超

13.22秒

  

歷屆陸運會 女子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

一年級 03-04 蔡樂洐

1.88

二年級 05-06 何可兒

1.75

三年級 12-13 鍾賦穎

2.61

四年級 08-09 馬燕茹

3.03

五年級 15-16 鄭琬琪

3.34

六年級 16-17 鄭琬琪

3.64

 

 

歷屆陸運會 男子跳遠 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
一年級 03-04 林 瀚

2.49

二年級 04-05 林 瀚

2.9

三年級 03-04 麥瑋霖

3.09

四年級 12-13 胡駿宏

3.45

五年級 02-03 胡 輝

3.53

六年級 09-10 江首儒

3.90

 

 

歷屆陸運會 女子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 04-05 擲豆袋 秦婉庭

9.17

二年級 01-02 擲豆袋 呂玉婷

11

三年級 04-05 擲網球 唐楚翹

16.54

四年級 05-06 擲網球 唐楚翹

19.69

五年級 10-11 擲壘球 蕭卓盈

19.4

六年級 11-12 擲壘球 蕭卓盈

27.7

  

歷屆陸運會 男子擲項 成績最佳紀錄

年級

年份 項目 學生 紀錄
一年級 08-09 擲豆袋 陳文燊

15.23

二年級 07-08 擲豆袋 翁煦濤

16.52

三年級 04-05 擲網球 方卓溢

24.10

四年級 05-06 擲網球 陳錦楓

26.22

五年級 08-09 擲壘球 莫家頌

39.38

六年級 03-04 擲壘球 梁志超

42.1

 

 

歷屆陸運會 班際 4×100米 男女混合 成績最佳紀錄

年級

年份 學生 紀錄
四年級 12-13 陳楚翹

1分07.84

胡駿宏
劉欣銘
凌晞俊
五年級 08-09 陳銘霖

1分04.37

江首儒
李健鋒
莫家頌
六年級 16-17 陳澤琛

1分02.24

鄭琬琪
譚善瑤
黃昊炫
返回頁首